Статистика

Соединение полярностей. Нейтрализация противоположных реальностей

 

С чего начать, с чего начать… Столь много происходит сейчас и на столь многих уровнях нашего существа, и да, столь немногое из всего этого пока доступно пониманию.

Я сделаю все возможное для того, чтобы «озвучить» то, что у меня накопилось, но знаю, что информация, которую я сейчас могу перевести в слова – это только самая верхушка айсберга, которая только-только становится видна. Как известно, мы сейчас только начинаем раскрывать целый новый мир (изнутри), который мы, как воссоединенные Сущности, начинаем одновременно и исследовать, и создавать.

Ожидание того, чем мы становимся, немного напоминает ожидание Рождества. Только мы не хотим разорвать упаковку всех наших подарков сразу. Хотим насладиться каждым сверкающим моментом, рассмотреть каждый из них с точно отмеренной сдержанностью, со вниманием и заботой, которых они заслуживают, когда мы чувствуем, что готовы открыться им. И, конечно, «готовы» соотносится с нашим собственным процессом, с тем, какое величие мы готовы принять и усвоить внутри.

Кстати, говоря о готовности. Не то, чтобы кто-то из нас ожидал этого, но время, прошедшее после портала 11:11 было не из самых легких. В зависимости от степени нашего сопротивления принятию своего полного Божественного «Я» и нового жизненного опыта (читай: тому, чего бы нам хотелось), давление было огромным для того, чтобы заставить нас разбить любые, все еще сдерживающие нас цепи, удерживающие нас от нашего величия и лишающие нас силы.

Последние 30 дней под Солнцем в Скорпионе действительно повысили ставки в этом отношении, добавив дополнительные алхимизирующие элементы (на уровне ядра) трансмутации и твердой решимости удалить и растворить эти уже отвердевшие внутри нас элементы. Когда неумолимый архетип Скорпиона (Плутон) соединяет свою «всегда приятную» преобразующую интенсивность с уже существующей интенсивностью процесса воскресения, нам может быть гарантировано только одно – дискомфорт.

К счастью, мы уже мастера находить комфорт в дискомфорте. J

Сейчас, когда быстрый но насыщенный визит на свою теневую сторону закончился (за исключением полнолуния на этой неделе), надеюсь, вы ощущаете, что все ваши фрагменты снова собрались вместе и можете яснее видеть то, что было скрыто, или все еще ждало своего преобразования/преодоления до этой прогулки Души в преисподнюю.

Все идет в зачет, и после последней «кровавой» Луны и серии затмений в сентябре завершение этого года обещает быть и волнующим, и слегка пугающим, как подъем на высокие «американские горки», в подготовке к неизбежному «свободному падению» прямо на другую сторону. И все же, при отсутствии разделения между тем, что есть, и тем, что будет, мы проживаем и этот подъем, и свободное падение одновременно.

Хотя мы все еще закрепляемся в новом сознании, одно уже ясно: наши тренировочные колеса уже отброшены, и мы мчимся в 2016 год, скользя через время и пространство, как по черному льду. Порой единственное, что нам оставалось делать – это молиться, чтобы мы совсем не потеряли контроль и закружившись, не приземлились в канаве. А в другие моменты мы обходились со своими многомерными «Я» с уверенностью и даже с уравновешенностью мастеров.

В последние три месяца каждого года немного трудно сохранять контроль, поскольку мы одновременно и пожинаем урожай предыдущих трех сезонов, урожай проявления наших творений в физической жизни, и открываемся приходящим энергиям нового года, высаживая семена, которые должны будут прорасти весной.

Это всегда создает ощущение нахождения между мирами, расфокусированности и повышенной занятости отпусканием, завершением старого и открытием новому. Но в этом году, поскольку многие уже завершили интеграцию своего высшего «Я» в форму, изменения, через которые мы прокладываем свой путь, значительно отличаются. Мы говорим о завершениях «эпических» пропорций, затрагивающих не только лично каждого из нас, но и целую земную эпоху человеческого существования. Это невозможно понять и охватить в данный момент, но, тем не менее, это так, и мы находимся именно в таком моменте и месте.

Мы настолько глубоко погружены сейчас в многомерность, что «одновременность» приобретает для нас новое значение и смысл, поскольку мы учимся работать одновременно с несколькими фокусами приложения своего внимания. К примеру, творение сейчас чрезвычайно ускорилось, и нам необходимо справляться одновременно со множеством жизненных ситуаций. И в то же время нам необходимо удерживать «приземленный» темп движения, посвящая столько своего внимания, сколько необходимо, заботе о собственной фазе воскресения, что тоже, конечно, требует сфокусированности и концентрации. И то, и другое жизненно важно в это время, но если мы попытаемся как-то разделить все эти, явно происходящие одновременно вещи, мы видим, что у нас это не получается.

Прохождение через все это с достаточной степенью непринужденности может представлять для нас определенную трудность, но за этим стоит и определенная цель. Мы учимся (на собственном опыте) работать с универсальной (циклической) моделью творения, и наши старая линейная привычка сосредотачиваться на чем-то одном с тем, чтобы завершить это прежде, чем приниматься за что-то следующее, подергается сейчас жесткому испытанию и пересмотру.

Чем глубже мы погружаемся в слияние высшего и низшего «Я», тем больше понимаем, что наша Божественность действует как руководящая сила нашего человеческого существования, и это становится жизнью «отдельных-но-равных усилий», за которыми мы «надзираем» с помощью Христосознания. В один прекрасный день это может стать способностью «сделать все», что мы можем, для своего человеческого и для всего, что это влечет за собой, в то же время, в полном согласии со своим Божественным руководством и со всем, что ЭТО влечет за собой. Во времена искажения, это может вызывать внутренний конфликт и дисгармонию, поскольку мы не знаем, за каким «Я» нам следовать.

Ключ в поддержании баланса между своими «Я» —  в нахождении общей почвы, что создает гармонию и согласие. Это акт сбалансирования соединенной формы и бесформенного, видимого и невидимого, будет постоянно требовать нашего внимания по мере нашего продвижения своей физической личности и жизни к Единству.

Встречайте все без сопротивления.

 

*******************

Лорен

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com

Оставить комментарий

Реклама
Мы в социальных сетях
Наша страница Вконтакте