Статистика

Память Души

В процессе просмотров задач души, начали проявляться очень похожие тенденции реакции человека на свое предназначение. Уже не раз говорилось, что информация идет именно для Души (аспекта) человека, для её пробуждения от забвения, а не для программы разума, личности, сознания. Для чего дается описание домашней планеты и цивилизации? Разумеется, не для разума, в который тысячелетиями вбивали, что никакой жизни (а для человека в понимание жизни входит физическое тело, с потребностью в воде, еде и кислороде) за пределами Земли не существует. И как бы он (разум) не старался убедить себя в обратном, это происходит с большим скрежетом, это не понятно для него. Разумеется, это известно. И информация дается крайне щадящая для сознания. Я часто пишу человеку, пожалуйста, не старайтесь этого понять, отключите мысли и почувствуйте эту информацию именно душой. То есть, не пытайтесь представить себя любимого, такого красивого и умного в теле какого-нибудь огромного насекомого на планете с полным отсутствием воздуха или точкой света, сферическим энергосгустком. Не пытайтесь представлять себя, будучи в сознании человека, каким то другим существом, а просто впустите эту информацию в себя и прочувствуйте её. Душа должна начать вспоминать себя.

Именно душа, а не сознание. Сознание этого никогда не вспомнит, по той простой причине, что это не его память, с ним никогда не происходило ничего из описываемого. Это земное сознание. Сознание в рамках только этой планеты. Вспомнить должна душа. Это произойдет не сегодня, не через неделю. Мир меняется. Он просто исчезает. И никто даже не догадывается о том, что произойдет, каким он будет через год или два. О том, что человек, его сознание, уже не сможет понимать, справляться с тем, что видит через глаза и слышит через уши. А крупицы памяти (ведь предоставляемая информация всего лишь крупицы из того, что есть и происходит на самом деле), заложенные в душу, начнут расцветать, расти, планомерно превращаясь в полное осознание, зачем вы здесь, какова цель прибытия на эту планету. 

Второй момент, честно говоря, не знаю, откуда это идет, но предполагаю, что на сегодняшний день в обществе создалось уже особенное видение идеального человека (это скорее относится к обществу ищущих людей, к эзотерическому обществу). И этим идеалом является — спаситель планеты и всего человечества в целом. То есть если, к примеру, выясняется, что аспект пришел на Землю с целью сбора необходимой информации того или иного плана (а таких душ крайне много на планете), плюс для участия в эксперименте с дуальностью, то в большинстве случаев следует глубокое разочарование – ну как же, а я думал, что пришел помогать людям. Это понятно. Кроме Земли, да и вообще текущего воплощения разум ничего не помнит, а душа чувствует, сострадает, отсюда, возможно, и такое желание помогать. Но вы пришли за тем, зачем пришли, а не за тем, зачем хотелось бы вашему сознанию сегодня. Здесь хорошо подходят слова Джидду Кришнамурти: «Мы всегда сравниваем то, какие мы есть, с тем, какими мы должны быть. То, какими мы должны быть, есть проекция нашей мысли о том, какими нам следовало бы быть». Абсолютно каждая миссия важна и нужна. Нужна для вашей цивилизации, для домашней планеты, для вашей души, это просто не может быть непонятным. Но откуда это желание обязательно быть важным и нужным? Мы здесь настолько влились в этот эксперимент, что уже даже близко не можем осознать, что хорошо-плохо, важно-не важно, добрый-злой – может не существовать где-то. Что за рамками этой планеты, эксперимента, вопрос о важности себя (души) и своих задач даже не возникал. Чувства своей души, пришедшей сюда когда-то, сейчас даже невозможно вообще осознать каким либо образом. Душа в забвении, а разум всего лишь программа. И пробудить сейчас в себе чувства, ощущения, осознание – сложно, но без этого невозможно будет здесь в дальнейшем. Да, люди удерживают до сих пор 3-ю плотность своим вниманием, вливанием в её повседневный ритм своей энергии, но это всё равно закончится. Высокие вибрации более тонких миров поглотят низкие. И тогда просыпаться станет еще болезненнее, чем сейчас. Недавно был задан вопрос: а как чувствовать, как вибрировать на высоких частотах? У меня даже нет слов, чтобы ответить на него. Как чувствовать? А как вы пьете, ходите, дышите? Чувствует всегда душа, разум проводит аналогии, мыслит и думает.

 

Арина Белецкая

http://beletzkaya.ucoz.ru

6 комментариев на “Память Души”

  • Виктория:

    Человек-разумный: пойди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что...грустно всё это...

  • Алёна:

    Это и правда сложно описать человеку, который чего-то не чувствует, как это чувствовать что-то, что чувствуешь ты. Но это относится ко всем нам, мы все ограничены в какой либо области чувств. Кому-то дано ощущать духовные области, а кому-то земные, и в этих областях люди духовные также органичены, как люди физические в духовной. И нет разницы между нами, кто-то погрузился глубже в эту реальность и его забвение сильнее, но такова была их задача. И видимо мы должны помочь друг другу в более полном восприятии , если сложить вместе эти две полярности, круг сомкнется и мы станем одним, а пока между нами словно пропасть, мы должны совместить эти разные уровни, сделать одним и это происходит и не происходит в каждом конкретном человеке через принятие другого, такого не похожего на тебя человека. Да поможет нам БОГ!!!!

    • Jivananda:

      О,Алёна...Знали бы Вы,что бывает когда «совмещаются уровни» с людьми которые в ОЧЕНЬ большом «забвении». В них утонуло и удушилось-МНОГО солнц . Не все годятся для Единства.

  • Jivananda:

    Да сама эта Белецкая-"аспект" который ходит по планетам,сама-в «эксперименте» участвует. Вроде нормальные статьи были а тут-наконец открылось...Оказывается чем людям помогать,"отдавая жизнь за други своя"(т.е. быть во Христе) -важнее сбор инфрмации...какой?? КОМУ??? Понятно почему не может понять «что хорошо что плохо»-совсем в эксперименте растворилась.

    Бред.Я лично картины прошлых жизней-весьма ощущаю(правда пару-тройку видов) ,зачем пришла сюда-в детстве чётко знала(это идёт как МЕЧТА) осознать чувства ДО рождения смутно-можно.Это странные ощущения,но это-не большой отрезок типа перед воплощением,когда вся память- СВОРАЧИВАЕТСЯ СВИТКОМ и остаётся чистый лист-НОВЫЙ ЛИСТ ЖИЗНИ) Типа-предыдущие тома -на полку,на тебе дитятя -пачкай новые листы))) Но если очень надо-можно раскрутить свиток.И думаю сейчас-многие видят что было ДО рождения.

    Разум никакая не «программа».Разум наш-СОТКАН из опытов прошлых жизней и привязан к Душе наживую.

    «... как вибрировать на высоких частотах? У меня даже нет слов, чтобы ответить на него...» Ну нету,конечно нету,потому что об этом говорят такие как-Паганини,Микеланджело,да Винчи,Бетховен,Ницше и т.д.,т.д...Высокие частоты это когда ты соединяешь небо с землёй.

    "

  • Алёна:

    Jivananda, знаю, сама занимаюсь этим, поэтому и верю, что Бог нам поможет, без его помощи нам не справиться. Солнце не утопить не задушить, лишь на время можно забыть кто ты, и это время у всех разное, но и это не имеет значения, как долго тянется это забвение. Протягивать надо не свою руку помощи, а дать возможность Богу течь через свою руку, что бы помощь пришла к человеку. А для этого надо быть настроенным на такие высшие частоты, которые мы иногда не можем удержать. Мир Вам!

    • Jivananda:

      Алёна,теоретически то,о чём Вы говорите-возможно.Но практически...все настоящие святые,йоги,знающие-стремились отдалиться от людей. А через них течёт-хорошая река от Бога. Солнце нельзя утопить,но человек проводник этого солнца-запросто может сдохнуть,пока некто в «забвении» будет вспоминать свет через его руку.

      По моему опыту никому из тех,кто не хочет вспоминать Свет-никакие Потоки не помогут,разве что ускорить развал.А те,кто хочет вспомнить-сами ищут Его.

      Что касается опять же протянутой руки через которую течёт Бог-Вы видимо не знаете что это такое. Потому что если бы Вы этим занимались Вы бы тут не писали такие вещи а-лежали бы ПЛАСТОМ.В момент угасания солнца души-человек на грани жизни и смерти,погружения в смертные области не облегчаются никакими высокими частотами,эти частоты наоборот-рвут на части земное существо человека в такие моменты.

      Тот кто протягивает кому то руку от Бога-берёт на себя всю тяжесть грехов «забвенного»,его крест. Если бы Вы понесли крест хоть одного тёмного невежды-Вы бы мгновенно передумали на счёт помощи))))

Оставить комментарий

Реклама
Мы в социальных сетях
Наша страница Вконтакте