Статистика

Будьте ощущающим себя в безопасности человеком

На пути духовного вознесения осознание важности формирования характера как необходимой части любви к себе и самопринятия является критически важным для продвижения через блоки эго самообмана. Блоки самообмана — это уровни отрицания эго, полуправда, которую мы говорим себе, потому что мы действительно боимся увидеть всю картину, которая в настоящее время блокирует наше осознание. Когда у нас низкая самооценка, наши защитные механизмы эго будут блокировать наше продвижение вперед в духовном вознесении и развитии в нашей жизни.

Тот, кто понимает, что является любимым и достойным духовным сосудом для Духа Божественного Источника, начинает понимать, что любовь к себе лежит в основе самопринятия, которое является тем качеством, которое необходимо развивать, чтобы действительно чувствовать и испытывать любовь Бога ко всем нам.

Когда мы чувствуем любовь к себе, мы обретаем внутреннюю уверенность, которая в дальнейшем укрепляет наше доверие к процессу жизни. В наше хаотичное время очень важно укреплять доверие к нашим связям и отношениям с высшими силами, чтобы помочь нам справиться с трудностями, с которыми мы сталкиваемся в земной жизни. Человек, который более уверен в себе, чувствует себя более стабильным в своей духовной основе и будет более сосредоточенным и решительным, чтобы достичь лучшего состояния сознания во всей жизни, независимо от того, идет ли речь о карьере, духовной цели, вдохновении, семье или личных целях.

Мирная и полноценная жизнь наиболее возможна, когда человек ищет внутреннюю истину и самопознание, выстраивая отношения с Богом и отношения с самим собой.

При построении отношений с самим собой это может означать, что мы проходим через жизненный опыт, формирующий характер, который нам не нравится. Мы должны преодолеть наши страхи, живущие в Домах Эго, чтобы испытать достижение преодоления наших предполагаемых умственных ограничений и негативных привычек Эго. Если наши ментальные ограничения и/или самодовольство управляют нашими действиями, мы затормозим свой эмоционально-духовный рост и столкнемся с симптомами низкой самооценки.

Если мы хотим начать осознавать качества, которые определяют безопасных людей и безопасные отношения, нам нужно сначала понять, что такое безопасный человек и почему нам нужна такая безопасность, чтобы преодолеть страх. Нам нужны люди в нашей жизни, которые будут честны с нами, скажут нам, где мы причиняем вред и где нам, возможно, нужно измениться, чтобы улучшить себя. Нам нужны друзья, которые ходят по правде и принимают нас, но при этом честно говорят о наших слабостях и недостатках, не осуждая нас.

Отношения, в которых люди используют стыд, чувство вины или осуждают нас за наши поступки, в конечном итоге разрушительны и травмируют нас, что не приводит к эмоциональному или духовному росту. Это небезопасные люди, которые требуют от нас быть не такими, какие мы есть, чтобы быть принятыми и условно любимыми ими. Условная любовь, которую нужно заслужить, бесполезна, она является выдуманной проекцией требований Негативного Эго и не является настоящей любовью. Если у нас пока нет рядом такого безопасного человека, мы можем стать им для себя и других. По мере того, как мы намерены очищать страхи и улучшать свой характер, мы привлекаем подобных людей.

Ощущающие себя в безопасности люди могут полностью присутствовать в отношениях с другими людьми, соединяясь с ними на глубоком и интимном уровне.

Ощущающие себя в безопасности люди могут говорить друг другу правду, не обижаясь и не принимая все близко к сердцу.

Ощущающие себя в безопасности люди дают другим возможность расти и становиться их высшим проявлением, как это и задумано Богом.

Ощущающие себя в безопасности люди создают любящие и позитивные чувства и вдохновляют на добрые дела, такие как служение другим.

Ощущающие себя в безопасности люди создают отношения, которые позволяют людям быть такими, какие они есть, и приближают нас к ощущению единства и связи со всем живым.

Для того чтобы исцелить наше ментальное и эмоциональное тело и преодолеть глубокие страхи, мы должны знать, как установить безопасность внутри себя и распознать, что заставляет нас чувствовать себя небезопасно. Забота о своем теле, постоянная медитация или духовная практика для того, чтобы стать более внутренне направленным, избегание самоповреждающего поведения и обучение тому, как справляться со страхом или травматическими реакциями — все это необходимо для того, чтобы быть в безопасности внутри себя.

Первый шаг — определить, что помогает нам чувствовать себя в безопасности и стабильности, и делать это каждый день.

Мы должны приложить усилия, чтобы определить, какие возможности выбора у нас есть, и внести изменения в наше окружение, которые могут повысить наше чувство безопасности и комфорта в нашем физическом пространстве. Оцените физическую и эмоциональную безопасность вашего окружения и поймите, что может потребоваться удалить из вашей жизни людей или ситуации, которые укоренились в деструктивном и вредном поведении, чтобы внести необходимые изменения в ваш образ жизни. Когда мы становимся более сведущими в эмоциональной саморегуляции, наша внутренняя безопасность повышается, что позволяет формировать уверенность, поскольку мы обнаруживаем, что у нас действительно есть ресурсы для того, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно.

Прощение других — это прощение самого себя

Простить другого человека или обстоятельства — это самое великодушное, что можно сделать для себя. Когда мы прощаем других за совершенные проступки, это освобождает нас от уз, пут и пуповин, в которых проявляются такие болезненные шаблоны, как осуждение, обида и гнев.

Прощение себя — это самое важное действие, которое можно предпринять, чтобы очистить себя от разрушающих связей жертвенности и болезненных ран прошлого, настоящего и будущего. Техника прощения заключается в практике самопринятия. Ни один человек не нуждается в прощении за то, что он такой, какой он есть. Практика прощения самого себя направлена на конкретные вещи, которые заставляют человека чувствовать себя плохо по отношению к себе, вещи, которые заставляют его чувствовать себя неадекватным или недостойным, а не на правду о том, какой вы есть на самом деле. Как техника прощения, самопринятие позволяет признать, что вы хороший человек, со всеми недостатками.

Это не означает, что человек игнорирует недостатки или прекращает предпринимать искренние попытки самосовершенствования, но это означает, что он ценит себя выше ВСЕХ этих элементов. Когда человек признает свою самоценность, принимая себя целиком, тогда у него появляется личная сила, чтобы перестать использовать эти недостатки как слабости и постоянно тормозить свое развитие и эволюцию на протяжении всей жизни.

Любите себя безусловно и дайте себе разрешение на исцеление в течение необходимого для этого времени.

Понимание важности прощения заключается в том, что оно приводит вас в состояние настоящего времени, вместо того чтобы зацикливаться на прошлых обидах и боли. Прощение позволяет жить настоящим, а не прошлым, что означает, что человек может двигаться в будущее с обновленным чувством цели, нацеленным на изменение, улучшение и развитие нынешнего опыта, а не на то, чтобы сдерживаться прошлой болью. Некоторые люди боятся простить себя, потому что боятся потерять свое самоощущение, которое было построено на фундаменте гнева, обиды, вины и уязвимости.

В этом случае можно спросить себя, является ли ощущение себя жертвой и гнева, легко ранимым и реагирующим человеком той личностью, которую вы хотите показать миру и жить с ней как со своим образом. Стоит ли привычка быть в роли жертвы или палача, или кажущаяся безопасность эго при таком образе мышления той энергии, усилий и вреда, которые она вам приносит?

Без способности прощать и принимать обстоятельства в отношении себя и других, человек не только позволяет себе застрять в прошлом, но и несет огромную энергетическую нагрузку на ваше эмоциональное и физическое здоровье. Неспособность прощать проистекает из гнева и обиды — двух эмоций, которые могут разрушить ваше здоровье и заставить человека застояться.

https://raskrytie.forum2x2.ru/t6923-topic#63485

Оставить комментарий

Реклама
Мы в социальных сетях
Наша страница Вконтакте