Статистика

Сознание

Сознание (разум, ум) каждого – встроенная в тела программа, находится примерно на одном уровне — на уровне общего сознания 3-й плотности. Полностью разрушить эту программу – значит стать для окружающих неполноценным, полусумасшедшим, и, что бы вы не говорили, этого не желает никто. Также – полное разрушение программы сознания подразумевает АБСОЛЮТНО полное непонимание мира вокруг себя и невозможность общения с кем бы то ни было. Абсолютно – подразумевает: расфиксация знаний об элементарных действиях (ходить, есть, пить и прочее); знаний об элементарных предметах быта и любых других объектах; потеря инстинктов самосохранения. Без программы сознания жизнь в материальном мире в условиях проводимого эксперимента не представлялась бы возможной. Другое дело то, что каждый, совместно с общими программами, коих миллионы в этом мире, сделал на сегодняшний день со своим сознанием. Научиться есть, пить, двигаться, мыслить, радоваться или огорчаться – это одно, это необходимое. Впустить в свое сознание умение разрушать и ненавидеть, потреблять и не отдавать, обижать и издеваться, и еще совершенно немыслимое количество эмоций и действий – это уже не необходимое, это разрушительно-уничтожающее для своих же тонких тел, для своей души. И это есть в каждом. На Земле сейчас более семи миллиардов людей, и подавляющее большинство из них искорежило, повредило свои тонкие тела посредством своего уже не здорового сознания.



На этой планете сейчас пребывают души достаточно сильные энергетически. Исследователи всевозможных сфер и процессов, проходящих на этой планете; реформаторы; проводники высоковибрационных энергий, которые пришли по проекту помощи Земле. Но душа каждого пребывает в забвении разной степени. Насколько разной — зависит от целей аспекта и того, как он уже успел показать себя в условиях эксперимента, проводимого здесь. Все прибыли сюда абсолютно добровольно, с большим желанием помочь, или сделать что-либо для помощи цивилизации своей домашней планеты. Но сознание каждого забито, вне зависимости от того что душа земная или звездная. Забито всевозможными догмами, принципами, постулатами, тем, что в течение воплощения вбиралось и записывалось в него. Очистить это сознание с помощью каких-либо слов, объяснений, поучений – невозможно. За тысячи лет множество раз пытались это сделать, воплощаясь в материальном мире, учителя, наставники, проводники. Это уже пройденный этап, и он не сработал. Больше никто не придет, это просто не имеет никакого смысла. Сознание очистить невозможно, его возможно только сломать. Но из вышеописанного становится понятно, что этого делать тоже нельзя. Есть еще один вариант – очищать свое же сознание по крупицам. Повторюсь – оно забито абсолютно у всех. Человек с чистым сознанием никогда даже не поймет, что такое — сознание загруженное. Человек, который говорит – я очистил свое сознание – также загружен. Человек с чистым сознанием никогда об этом не скажет, хотя бы лишь потому, что уже не будет видеть смысла в каких либо лишних словах. Как очищать свое сознание? Перестать оценивать, обсуждать всё подряд, узнавать всё подряд (всё, что вам нужно – вы уже давно знаете, а всё, что хотите узнать — не узнаете, пока в сознании не появится место для этих знаний). Приведу гениальное, на мой взгляд, высказывание Джидду Кришнамурти: «Чашка полезна, только когда она пуста; и ум, заполненный верами, догмами, утверждениями, цитатами, — на самом деле не творческий ум; это всего лишь повторяющийся, как попугай, ум.»

Освобожденный ум – это молчаливый ум. Освобожденное сознание – это тихое сознание. И только в ясное и свободное сознание, может прийти настоящее понимание чего бы то ни было, будь то понимание глобальных процессов или понимание движения шмеля, пролетевшего мимо. На такое понимание способен только чистый ум, свободное сознание.

Арина Белецкая

http://beletzkaya.ucoz.ru

2 комментария на “Сознание”

  • Ольга:

    И ни одной мысли о чувствовании...

  • Кася:

    ооо,я человек с надломленным сознанием. Ничего не понимаю и не хочется уже понимать.

    Очень точно сказано и вовремя,спасибо Арине

Оставить комментарий

Реклама
Мы в социальных сетях
Наша страница Вконтакте