Статистика

Новые мысли по майянскому календарю: Мир не закончится

КАЛЕНДАРИ

Доказано, что майянское понимание времени, сезонов и циклов обширно и сложно. Майя имеют 17 различных календарей, некоторые из них прочерчивают время точно по промежутку более 10 миллионов лет. Календарь, который притягивает к себе внимание с 1987 года, называется Цолкин или Тцолкин. Изобретённый давным-давно, он основан на циклах созвездия Плеяд и до сих пор остается священным. С другими своими календарями аборигены держали связь со всеми важными поворотными событиями в истории. Например, хранители времени, кто изучал календари, выделили один важный день в году Одинокого Тростника, Це Акаталь – как он был назван мексиканцами. Это был день, когда далёкий предок перед уходом предсказал, что он снова вернется «подобно бабочке». В западных календарях дата Одинокого Тростника связана с Пасхой в воскресенье 21 апреля 1519, день, когда Хернандо Кортес и его флот с 11 испанскими галеонами приехал с Востока на место, которое сейчас называется Вера Круз, Мексика. Когда испанские суда прибыли к берегу, аборигены уже ждали и смотрели, как всё случится. Вздымающиеся паруса судов действительно напоминали бабочек, скользящих по поверхности моря. Этим событием началась новая эра, эра, которую они ждали из своих календарей.

Майя определили эту новую эру как 9 кругов ада по 52 года каждый. По мере разворачивания 9 кругов ада, у аборигенов отбиралась земля и свобода. Возобладали болезни и непочтительность. Круги длились от начала пришествия Кортеса до 16 августа 1987 года, даты, которую многие люди восприняли как Гармоничную конвергенцию. Миллионы людей использовали для себя эту дату, чтобы провести церемонию в священных местах, молясь о мягком переходе к новой эре, Миру Пятого Солнца.

С 1987 г и до сих пор, сказал м-р Барриос, мы живем во время, когда правая рука материалистического мира исчезает, медленно и неумолимо. Мы на пике эры, когда начинается мир, и люди живут в гармонии с Матерью Землёй. Мы уже не живем во время Четвертого Солнца, но ещё не вошли в мир Пятого солнца. Это время перехода.

По мере того как мы проходим через переход, идёт колоссальная, глобальная конвергенция разрушений среды, социального хаоса, войны и соответствующих изменений среды. Всё это, сказал Барриос, было предсказано через простую спиральную математику Майянского календаря. «Всё будет изменяться». Он сказал, что дату 21 декабря 2012 майянские хранители видят как возрождение, старт новой эры, происходящей от знака,вызванного пересечением солнечного меридиана через галактический экватор, когда Земля выравнивает себя с центром галактики. На восходе декабря 21, 2012 в первый раз за 26000 лет солнце поднимается в конъюнкции пересечения Млечного пути и плана эклиптики. Пересечение создаёт космический крест, полагающийся как воплощение Священного Дерева, Древа Жизни – дерева, которое помнят во всех духовных традициях мира. Некоторые наблюдатели говорят, что это выравнивание с центром Галактики в 2012 году откроет канал для космической энергии, которая потечёт через землю, очищая её и всё, что живёт на ней, поднимая всех на высший уровень вибрации.

М-р Барриос предполагает, что эти процессы уже начались. «Изменения ускоряются сейчас и будут продолжать ускоряться. Если люди земли могут встретить дату 2012 года в хорошей форме без слишком больших разрушений на Земле, мы будем подняты на новый, более высокий уровень. Но чтобы это случилось, мы должны трансформировать чрезвычайно мощные силы, которые стремятся блокировать этот путь».

КАРТИНА ПРЯМОЙ ДОРОГИ

Из понимания Майянской традиции и календарей, м-р Барриос предложил картину того, где мы сейчас и что может лежать по дороге прямо.Эта особая дата в календаре, Зимнее солнцестояние в 2012 году, не означает конец мира.

2012 год отмечен многими как конец мира. Многие об этом писали, делая из этого сенсацию, но они не знают. Аборигенные старейшины говорят: «Человечество будет жить, но пойдёт разными путями. Структура материалов изменится. Из этого мы будем иметь возможность быть более человечными».

Мы все живём в самую важную эру Майянского календаря и предсказаний. Все предсказания мира, все традиции объединяются сейчас. Духовным идеалом этой эры является действие. Многие сильные души реинкарнировали в этой эре для проявления своей силы. Это касается обеих сторон, света и тьмы.

Вещи изменятся, и это для людей будет и трудно и легко. Экономика сейчас является фикцией. Первые пять лет перехода с августа 1987 по август 1992 были началом разрушения материального мира. Мы прогрессировали за последующие 10 лет глубже в фазу перехода, и сейчас многие так называемые источники финансовой стабильности фактически пусты.

Банки сейчас слабы. Это деликатный момент для них. Они могли бы разрушиться глобально, если бы мы не уделяли им внимание. Монетарная система будет в хаосе, и мы должны будем вернуться к нашим прямым контактам с Землёй ради добычи себе пропитания и создания убежищ для выживания. Северный и Южный полюса разрушатся. Уровень воды в океанах начнет подниматься. Но в тоже время земля в океане, особенно вблизи Кубы, станет подниматься.

ПРИЗЫВ К СПЛОЧЕНИЮ

Мы «живём в полярном мире: день и ночь, мужчина и женщина, позитив и негатив. Свет и тьма необходимы друг другу. Они в балансе. Сейчас тёмная сторона очень сильна, и они ясно осознают, чего хотят. Они имеют свой взгляд, и свои приоритеты держат ясно, так же как и свои иерархии. Они действуют различными путями, но так, чтобы мы не были способны связаться со спиральным Пятым Солнцем в 2012 г.

На стороне света все думают, что они являются самыми важными, что их собственное понимание, или их групповое понимание, является ключевым. Существует большое разнообразие культур и мнений, которые сейчас конкурируют между собой, разделяются и не имеют единой платформы».

Как сказал м-р Барриос, тёмная сторона работает, чтобы блокировать сплочение светлых через опровержение или материализм. Они также работают, чтобы разрушить тех, кто работает со светом, пытаясь поднять Землю на высший уровень. Они любят энергию старого, уходящего Четвёртого мира, материализм. Они не хотят изменений. Они не хотят сплочённости. Они хотят оставаться на том же уровне и боятся следующего уровня. Тёмные силы уходящего Четвёртого Мира не могут быть разрушены или побеждены силой. Это слишком прямо и ясно для них, и это не является правильной стратегией. Темнота может быть только трансформирована при противостоянии с простотой и чистосердечностью. Это приведёт к сплочению, ключевой концепции для Мира Пятого Солнца.

М-р Барриос сказал, что появляющаяся эра Пятого Солнца будет уделять внимание эфирному элементу. Тогда как четыре традиционных элемента – земля, вода, огонь и воздух – доминировали в различные эпохи в прошлом, сейчас будет пятый элемент – эфир. Словарь определяет эфир как разреженный элемент небес. Эфир – это проводник. Он пронизывает всё пространство и переносит волны энергии в широком ряду частот, от мобильников до человеческой ауры. Всё, что эфирное – связано с регионами над землей – небесами.

Эфир в качестве элемента Пятого солнца является астрономическим и теряется в материальной субстанции, но он не менее реален, чем дерево, камень или плоть. «В контексте эфира возможно сплочение полярностей. Нет больше тьмы или света в людях, но есть поднимающаяся сплочённость.

Но сейчас царство тьмы не интересуется этим. Они организуются, чтобы блокировать это. Они создают дисбаланс Земли и её среды так, чтобы мы были не готовы к уравновешиванию в 2012. Нам необходимо работать вместе для мира и баланса с другой стороны. Нам необходимо заботиться о Земле, потому что она кормит и защищает нас. Нам надо поместить наш разум и сердце в достижении единства и сплочённости сейчас, чтобы противостоять другой стороне и сохранить жизнь.

БЫТЬ ГОТОВЫМ ДЛЯ ЭТОГО МОМЕНТА В ИСТОРИИ

Мы «разрушены, мы не можем играть больше. Наша планета может быть возрождена или разорена. Сейчас время для пробуждения и активных действий».Необходимы все. Нет причин для вашего отсутствия здесь. Все, кто здесь и сейчас, имеют важные цели. Это трудное, но особое время. Мы имеем возможности для роста, но мы должны быть готовы для этого момента истории». М-р Барриос сделал множество предположений, чтобы помочь людям войти в баланс в течение ряда лет. «Предсказанные изменения произойдут,– сказал он, – но наши отношения и действия определяются как резкие или умеренные.

Нам необходимо действовать, чтобы меняться самим и выбирать людей, кто понимает и кто будет проводить политические акции с уважением к земле. Медитация и духовные практики хороши, но тоже именно в качестве действий. Очень важно выяснить, кто вы, и также ваше отношение к Земле.

Развивайте себя согласно вашей собственной традиции и позыву своего сердца. Но помните относительно различий и боритесь за единство. Питайтесь мудро. Много пищи портит и в тонком теле, и в большом пути. Обращайте внимание на то, что происходит в вашем теле. Изучайте и исследуйте методы, как сохранять продукты и консервировать энергию. Изучайте хорошие техники дыхания, так чтобы вы стали мастером в этом. Будьте чисты. Следуйте традициям с глубокими корнями: родовым, национальным – это крайне необходимо. Мы живём в мире энергии. Важная задача этого времени заключается в изучении того, чтобы чувствовать или видеть энергию всех и всего: людей, растений, животных. Это становится особенно актуальным в связи с тем, что мы движемся к Пятому Солнцу, для связи с элементом «эфир» – реальности, где живет энергия и волны.

Идите на святые места земли для молитвы за мир и уважение для Земли, которая даёт нам продукты, одежду и жилище. Нам необходимо оживить энергию этих священных мест. Это наша работа.

Одной из простейших, но эффективных техник молитвы является белый или слабо-голубой свет, исходящий от горящей свечи. Думайте о моменте мира. Высказывайте ваше намерение пламени и посылайте свет лидерам, тем, в чьей власти находятся решения о войне или мире».

МЫ ДЕЛАЕМ РАБОТУ

Согласно м-ру Барриосу, сейчас важный перекрёстный момент для человечества и Земли. Важна каждая личность. Если вы инкарнировали в это время, в эту эру, ваша задача заключается в проведении духовной работы для уравновешивания планеты. Он сказал, что старейшины открыли двери знаний так, чтобы и другие расы могли прийти в Майянский мир. Майя всегда относились с уважением к другому цвету кожи, другим расам и другим духовным системам. «Они знают, что судьба Майянского мира связана с судьбой целого мира».

«Наибольшая мудрость – это простота. Любовь, уважение, терпимость, благодарность и прощение. Это несложно сделать. Реальные знания доступны. Знания и дело перекодируют вашу ДНК. Всё, что вам необходимо, есть внутри вас. Великие учителя говорят: найдите ваше сердце, и вы найдёте ваш путь».

Перевёл с англ. С. Тужилин

3 комментария на “Новые мысли по майянскому календарю: Мир не закончится”

  • Ирина:

    Календари были переданы цивилизации майя другой более развитой цивилизацией.При передаче был выбран человек отвечавший за дальнейшую связь и группа более развитых чем большинство людей и им были даны знания по письменности и математике.также основы мироздания .им была дана задачи обучать этому остальных.После этого представители развитой цивилизации их покинули.Жрец-тот кто отвечал за связь выбрал по вычислениям астрономических таблиц ученика и стал его учить. Для этого отбирался ребенок годовалого возраста и ему одевали на череп квадратную форму для изменения черепа(в условиях земной гравитации отделы мозга отвечающие за математику работают плохо) . Обучение начиналось после этого и продолжалось минимум 18 лет.Человек практически не вырастал но считал как современный компьютер в уме все числа.Если бы люди отвечающие за обучение всей массы населения не отказались бы учить других,не стали бы паразитировать играя во власть перешли бы в другой мир с телами, не теряя жизни и без кругов ада.Жрецы увидели что бесполезно работать с ними и самоудалились,оставив самые простые вычисления для дальнейшей жизни общества. 21 апреля в день тростника вышестоящие силы забрали власть.

  • зоркий:

    ...а что ни слова о славянском Колядыдаре, не туда смотрите!

Оставить комментарий

Реклама
Мы в социальных сетях
Наша страница Вконтакте